News

Bleib am Laufenden!

Vorbereitungsspiele 2023

am Montag, den 23. bzw. Dienstag, den 24. Jänner haben unsere Kampfmannschaften mit der Vorbereitung auf die Frühjahrssaison gestartet

Folgende Vorbereitungsspiele wurden vereinbart:

Mannschaft Gebietsliga Süd/Südost:
ABGESAGT: Freitag, 3. Februar – 20 Uhr – USV Scheiblingkirchen
Freitag, 10. Februar – 20 Uhr – FCM Traiskirchen 1b (1. Klasse Ost – 11. Platz) – Traiskirchen (Kunstrasen)
Samstag, 11. Februar – 14 Uhr – FC Mauerwerk 1b (Oberliga B {WFV} – 8. Platz) – Kaiserebersdorf
Freitag, 17. Februar – 20 Uhr – SC Himberg (1. Klasse Ost – 1. Platz) – Traiskirchen (Kunstrasen)
Freitag, 24. Februar – 19 Uhr – SV Sierndorf (2. Landesliga Ost – 6. Platz) – Sportzentrum in Weigelsdorf
Freitag, 3. März – 19.30 Uhr – SC Korneuburg (2. Landesliga Ost – 1. Platz) – Sportzentrum in Weigelsdorf
Freitag, 10. März – 19 Uhr – ASK Oberwaltersdorf (1. Klasse Süd – 7. Platz) – Oberwaltersdorf
Freitag, 17. März – 19 Uhr – SVg Breitenau/Schwarzau (2. Landesliga Ost – 14. Platz) – Sportzentrum in Weigelsdorf
 
Mannschaft 2. Klasse Ost/Mitte:
Samstag, 4. Februar – 14 Uhr – SC Wr. Neustadt Juniors (Gebietsliga Süd/Südost – 4. Platz)
bei starkem Gegenwind und nach individuellen Fehlern liegt unsere Mannschaft schon zur Halbzeit 4:1 zurück – Emir ist beim Stand von 3:0 für den ASK erfolgreich – in der zweiten Halbzeit fallen keine Tore mehr – mit dem ersten Auftritt in diesem Jahr kann man im Spiel gegen einen Gebietsligisten trotz Niederlage durchaus zufrieden sein! – ASK-Kader: Tim Niehrig, Daniel Walia, Sinan Geveze, Christopher Dvorak, Sebastian Trinkl, Emir Özdemir, Gurur Veltan (Neuzugang aus Blumau), Alen Catic, Tobias Moser, Mert Bahcivan, Lucas Schindler, Manuel Nitzky, Julian Hofmeister, Alex Wirzel, Benjamin Supper, Yasin Comak
Mittwoch, 8. Februar – 19.45 Uhr – SC Perchtoldsdorf (1. Klasse Ost – 9. Platz) – Südstadt (Platz 3/Kunstrasen)
Samstag, 18. Februar – 15 Uhr – SC Pottenstein (2. Klasse Triestingtal – 3. Platz) – Südstadt (Platz 3/Kunstrasen)
Samstag, 25. Februar – 14 Uhr – SC Berndorf (1. Klasse Süd – 1. Platz) – Eggendorf (Kunstrasen)
Freitag, 3. März – 20 Uhr – SV Wimpassing (II. Liga Nord {BFV} – 10. Platz) – Steinbrunn (Kunstrasen)
Freitag, 10. März – 18 Uhr – 1. SV Wr. Neudorf (Gebietsliga Süd/Südost – 5. Platz) – Wr. Neudorf
Freitag, 17. März – 19.30 Uhr – FC Tribuswinkel (2. Klasse Triestingtal – 5. Platz) – Tribuswinkel
 
Mannschaft Gebietsliga Süd/Südost-Reserve:
ABGESAGT: Sonntag, 5. Februar – 11 Uhr – ASK Mannersdorf-Reserve
Freitag, 3. März – 17.30 Uhr – SC Korneuburg-Reserve (2. Landesliga Ost-Reserve – 3. Platz) – Sportzentrum in Weigelsdorf
Freitag, 17. März – 17.30 Uhr – FC Tribuswinkel-Reserve (2. Klasse Triestingtal-Reserve – 2. Platz) – Tribuswinkel

Leave a Reply