News

Bleib am Laufenden!

Die Saison 2021/22 hat begonnen!

Liebe Freunde des ASK Ebreichsdorf,

am Montag, den 12. Juli hat unser Trainerteam die Kampfmannschaft zum Start in die Vorbereitung auf die Saison 2021/22 in unser Sportzentrum (SZ) einberufen.
Folgende Testspiele wurden vereinbart:

  • Freitag, 16.7. – 19.30 Uhr – SV Wimpassing (SZ) – Reserve: abgesagt
    • 3:1-Sieg für unseren ASK
    • Torschützen: Trinkl (7.), Knötzl (34.), Yildiz (64. Minute)
    • 1. Halbzeit: Stefan Knotzer, Sebastian Trinkl, Florian Knötzl, Sascha Eigner, Simon Schulmeister, Stefan Studnicka, Stefan Jonovic, Rene Hirt, Jan Steiner, Miodrag Vukajlovic, Nikola Zivodic
    • 2. Halbzeit: Julian Christ, Raul Hoffer, Fabian Poukar, Christof Bendekovics, Tobias Moser, Alexander Wirzel, Julian Moser, Maximilian Hatter, Tarik Yildiz, Lucas Schindler, Tobias Ruscher
  • Dienstag, 20.7. – 19.30 Uhr – ASK Mannersdorf (SZ)
    • 3:0-Sieg gegen den Landesligisten, der in diesem Spiel alles andere als landesligatauglich agierte
    • Torschützen: Knötzl (15.), Zivotic (20.), Klug (80. Elfer)
    • 1. Halbzeit: Julian Christ, Raul Hoffer, Fabian Poukar, Florian Knötzl, Andreas Pelz, Stefan Studnicka, Stefan Jonovic, Tarik Yildiz, Miodrag Vukajlovic, Simon Schulmeister, Nikola Zivodic
    • 2. Halbzeit: Julian Christ, Christof Bendekovics, Fabian Klug, Alexander Wirzel, Bastian Kleindienst, Sascha Eigner, Julian Moser, Mert Bahcivan, Laszlo Somlyo, Jan Steiner, Lucas Schindler
  • Freitag, 23.7. – 19 Uhr – SC Ostbahn XI (SZ)
  • Montag, 26.7. – 19 Uhr – ASK Kampfmannschaft II (SZ)
  • Donnerstag, 29.7. – 19.30 Uhr – SC Ortmann (Sportplatz Ortmann) – Reserve: 30.7. 19 Uhr in unserem Sportzentrum!
  • Freitag, 6.8. – 19 Uhr – SC Aspang (SZ)

folgende Vorbereitungsspiele bestreitet unsere Kampfmannschaft II:

  • Dienstag, 13.7. – 19.30 Uhr – SV Wimpassing (auswärts)
    • 5:4-Sieg für unseren ASK
    • Torschützen: Huber (14.), Supper (37.), Paschinger (45.), Wirzel (64.), Pasler (82.)
    • 1. Halbzeit: Julian Christ, Benjamin Supper, Daniel Janele, Nicolas Schilcher, Dennis Paschinger, Adrian Azinger, Sinan Geveze, Lorenz Keinrath, Tobias Moser, Lukas Huber, Emirhan Özdemir
    • 2. Halbzeit: Julian Christ, Oliver Oniezki, David Marchhart, Christopher Dvorak, Lovro Cakaric, Lucas Schindler, Abdul Malikzay, Mert Bahcivan, Tobias Ruscher, Alexander Wirzel, Julian Pasler
  • Freitag, 16.7. – 19 Uhr – SC Himberg (auswärts)
    • Endstand: 1:1
    • Torschütze: Paschinger (10.)
    • 1. Halbzeit: Tim Niehrig, Oliver Oniezki, Christopher Dvorak, Laszlo Somlyo, Daniel Janele, Abdul Malikzay, Nicolas Schilcher, Dennis Paschinger, Maximilian Welkovits, Daniel Walia, Mert Bahcivan
    • 2. Halbzeit: Tim Niehrig, David Marchhart, Manuel Nitzky, Benjamin Supper, Sinan Geveze, Adrian Azinger, Lukas Huber, Lovro Cakaric, Julian Pasler, Lorenz Keinrath, Emirhan Özdemir
  • Mittwoch, 21.7. – 19 Uhr – SC Perchtoldsdorf (SZ)
    • 4:2-Sieg gegen eine starke Mannschaft der 1. Klasse
    • Torschützen: Somlyo (4.+66.), Wirzel (63.+76.)
    • Mannschaft: Noah Hammerl, Christopher Dvorak, Lucas Schindler (62. Daniel Walia), Laszlo Somlyo, Daniel Janele, Alexander Wirzel, Dennis Paschinger (62. Lukas Huber)Benjamin Supper (62. Oliver Oniezki), Tobias Moser, Mert Bahcivan, Emirhan Özdemir (62. Nicolas Schilcher)
  • Freitag, 23.7. – 19 Uhr – 1. SC Sollenau (auswärts)
  • Freitag, 30.7. – 19.30 Uhr – SC Wiener Neustadt Juniors (auswärts)
  • Samstag, 7.8. – 17 Uhr – SK Breitenfurt (auswärts)

Meisterschafts-Auslosungen für die neue Saison siehe:
Kampfmannschaft: https://www.ask-ebreichsdorf.at/termine-und-ergebnisse-km/
Reserve-Mannschaft: https://www.ask-ebreichsdorf.at/termine-und-ergebnisse-km-reserve/
Kampfmannschaft II: https://www.ask-ebreichsdorf.at/termine-und-ergebnisse-1b/

Leave a Reply