logotype

Vorbereitung zur Frühjahrssaison 2018

 

Trainingsstart: Dienstag, 2. Jänner – 18 Uhr – Sportzentrum in Weigelsdorf

 

RLO-Spiele:

 

Samstag, 13.1. – 14 Uhr – FAC (Sky Go Erste Liga – 9. Platz) – Wien 21, Hopfengasse 8

der Bundesligist aus Floridsdorf kann sich in einem tollen Spiel 3:1 (1:1) durchsetzen – Torschütze: Imran Sadriu – Kader: Florian Prögelhof, Matijas Schreiber; Sebastian Bauer, Luka Gusic, Marco Anderst, Rafael Pollack, Eric Plattensteiner, Marjan Markic, Imran Sadriu, Miodrag Vukajlovic, Benjamin Redzic, Kevin Aue, Michael Valtchev, Eric Auss, Robert Holzer, Sebastian Mayerhofer, Alexander Ibser

 

Dienstag, 16.1. – 18 Uhr – FC Flyeralarm Admira (Tipico Bundesliga – 4. Platz) – Südstadt

Admira gewinnt das Spiel 4:0 (3:0) - zuerst starker Regen, dann starker Wind waren große Spielverderber – Kader: Florian Prögelhof, Sebastian Bauer, Gerald Peinsipp, Luka Gusic, Marco Anderst, Eric Plattensteiner, Marjan Markic, Imran Sadriu, Miodrag Vukajlovic, Benjamin Redzic, Alexander Ibser, Rafael Pollack, Maximilian Balzer, Eric Auss, Robert Holzer, Sebastian Mayerhofer

 

Samstag, 20.1. – 15.30 Uhr – SV Leobendorf (1. NÖN Landesliga – 1. Platz) – Wien 22, Biberhaufenweg 18

 

Dienstag, 23.1. – 18 Uhr – SC Ostbahn XI (Wiener Stadtliga – 13. Platz) – Wien 11, Hasenleitengasse 49

 

Donnerstag, 25.1. – 17.30 Uhr – ASK Kottingbrunn (1. NÖN Landesliga – 8. Platz) – Wien 10, Franz Koci Straße 1

 

Freitag, 9.2. – 18 Uhr – SC Wr. Neustadt (Sky Go Erste Liga – 2. Platz) – Steinbrunn

 

Freitag, 16.2. – 19 Uhr – SV Schwechat (Regionalliga Ost – 16. Platz) – Schwechat

 

ASK-1b:

 

Trainingsstart: Dienstag, den 16. Jänner – 18.30 Uhr – Sportzentrum in Weigelsdorf

 

Spiele:

 

Freitag, 19.1. – 20 Uhr – SC Ortmann (2. Landesliga Ost – 1. Platz) – Traiskirchen

 

Freitag, 26.1. – 20 Uhr – ASK Bad Vöslau (2. Landesliga Ost – 10. Platz) – Traiskirchen

 

Freitag, 2.2. – 20 Uhr – FC Neudorf (Gebietsliga Nord/Nordwest – 12. Platz) – Traiskirchen

 

Freitag, 9.2. – 20 Uhr – SV Wimpassing (BVZ Burgenlandliga – 2. Platz) – Traiskirchen

 

Samstag, 17.2. – 10 Uhr – SV Leithaprodersdorf (II. Liga Nord – 6. Platz) – Traiskirchen

 

Freitag, 23.2. – 20 Uhr – ASK Bad Fischau (1. Klasse Süd – 1. Platz) – Traiskirchen

 

Freitag, 2.3. – 19 Uhr – ASK Oberwaltersdorf (2. Klasse Triestingtal – 2. Platz) – Oberwaltersdorf

 

Freitag, 9.3. – 19 Uhr – SC Brunn/Geb. (2. Landesliga Ost – 3. Platz) – Brunn/Geb.